الخط الساخن للخدمة: 86-20-86406337
جهاز الوزن الثابت للهجرة الكلية والمتبقي غير المتطاير ERT-91-C

جهاز الوزن الثابت للهجرة الكلية والمتبقي غير المتطاير

أتمتة دورة التبخر في الحمام المائي والتجفيف والتبريد والوزن عند حرارة ثابتة في خزانة واحدة — المتبقي بعد التبخر إلى وزن ثابت عند ≤0.3 mg، دون مراقبة.

ERT-91-CERT-121-CERT-181-CERT-231-CERT-331-CERT-462-CERT-693-C

الغرض | ما يقدمه لك

يحدد الهجرة الكلية والمواد غير المتطايرة والمتبقي بعد التبخر والفقد عند التجفيف والمحتوى المائي والمواد الصلبة الكلية والنفايات الصلبة والمواد القابلة للاستخلاص في مواد ملامسة الأغذية والتغليف الدوائي. وهو يحل محل الحمام المائي والفرن والمجفف والوزن اليدوي المتكرر: حمّل العينات مرة واحدة فيُجري الجهاز تبخر الحمام المائي والتجفيف والتبريد والوزن عند حرارة ثابتة تلقائيًا — بما في ذلك حلقة التجفيف والتبريد والوزن المتكررة الشاقة. وتضغط المختبرات مهمة تستغرق 2–3 أيام وتشغل عدة مشغّلين في تشغيل بضغطة واحدة، مع إلغاء التلوث الناتج عن النقل وأخطاء الوزن اليدوي.

الميزات الرئيسية

  • دورة آلية كاملة من أربع مراحل (الحمام، التجفيف، التبريد، الوزن) دون أي تدخل يدوي
  • الوصول إلى وزن ثابت 0.3 mg في دورتي تجفيف فقط — أسرع بكثير من الأفران التقليدية
  • تسخين غير مباشر لسلامة اللهب والانفجار، بالإضافة إلى القطع عند تجاوز الحرارة وحماية مستوى الماء
  • حماية الميزان من الحرارة والرطوبة والتآكل محمية ببراءة اختراع
  • 12 / 18 / 23 / 33 / 46 / 69 موقع عمل لتلائم طاقتك الإنتاجية
  • وحدة اختيارية لاسترجاع المذيبات (استرجاع 95%) تقلل انبعاثات VOC واستهلاك الكواشف
  • مراقبة رسومية للعملية كاملة بصيغ تقارير متعددة؛ ووحدة اختيارية للنظام المحوسب GMP

مبدأ التشغيل

عملية من أربع مراحل: التبخر في الحمام المائي ← التجفيف عند حرارة مرتفعة ← التبريد المضبوط ← الوزن عند حرارة ثابتة. تتبخر العينات في أطباق التبخر حتى قرب الجفاف على حمام مائي ثابت الحرارة، ثم تُجفَّف على صفيحة ألومنيوم مسخّنة، وتُبرَّد إلى الحرارة المحددة، ثم تُوزَن داخل الخزانة نفسها بميزان تحليلي مدمج من METTLER TOLEDO. ويكرر النظام حلقة التجفيف والتبريد والوزن تلقائيًا حتى يصبح الفرق بين وزنين متتاليين أقل من 0.3 mg، ثم يحسب النتيجة ويُبلغ عنها.

المواصفات الفنية

المواصفات الفنية
خطأ الوزن الثابت0.3 mg (2 drying cycles)
نطاق المتبقي0~80 g
نطاق الميزان220 g
دقة قراءة الميزان0.1 mg (0.01 mg optional)
خطأ الحرارة±0.5 ℃
درجة حرارة التبخرRT~100 ℃
درجة حرارة التجفيفRT~150 ℃
درجة حرارة الوزنRT~80 ℃
رطوبة الوزن<20 %
ضغط الهواء المضغوط>0.3 MPa
مصدر الطاقةAC 220/110 V ±10%,50/60 Hz
القدرة<10,000 W

ملاحظة: نظراً لتطوير المنتجات المستمر وتنوع ظروف التطبيق، فإن المعلمات الفنية في هذه الصفحة هي قيم مرجعية نموذجية ولا تُعتبر معياراً للقبول. بالنسبة لمشاريع المناقصات والمشاريع المخصصة، يخضع الموديل والتهيئة والمواصفات الفنية للمنتج لاتفاقية فنية مؤكدة من الطرفين وللمنتج الفعلي المسلّم. لمطابقة المعلمات مع مشروعك المحدد، يرجى الاتصال بنا.

الطرازات والتكوين

الطرازERT-121-CERT-181-CERT-231-CERT-331-CERT-462-CERT-693-C
عدد العينات121823334669
عدد الموازين111123
الوزن الصافي~150 kg~154 kg~290 kg~308 kg~315 kg~325 kg

التكوين القياسي

الوحدة الرئيسية، وحدة التبريد/التجفيف، أطباق التبخر، الحاسوب، البرنامج الاحترافي، ومجموعة الصمامات. واختياريًا: آلة استرجاع المذيبات، وميزان 0.01 mg. ويوفّر المستخدم الهواء المضغوط والماء المقطر وماء الصنبور.

سيناريوهات التطبيق

  • اختبار مطابقة الهجرة الكلية لمواد ملامسة الأغذية (GB 31604.8)
  • المتبقي غير المتطاير والمواد القابلة للاستخلاص في التغليف الدوائي (YBB 00342002 / YBB 00132002)
  • الرطوبة والفقد عند التجفيف والمواد الصلبة الكلية في الأغذية (GB 5009.3، GB/T 14415)
  • المواد القابلة للاستخلاص والمتبقي بعد التبخر للأدوية العشبية (دستور الأدوية الصيني، الجزء الرابع)
  • المواد الصلبة الذائبة الكلية، والمتبقي بعد التبخر، ورشاحة النفايات الصلبة (HJ 51-2024، GB/T 5750.4)
  • المتبقي غير المتطاير في الماء المنقّى (USP <921>، EP 9.0)

معايير المطابقة

USP40-NF35 <921>, ISO 759, EP 9.0 WATER, Chinese Pharmacopoeia Constant-Weight General Rules, Chinese Pharmacopoeia Vol.4 Extractables Test/loss-on-drying test/total solids test, YBB 00342002, YBB 00132002, GB 31604.8, GB 5009.3, GB 8538, DZ/T 0064.9, GB/T 14415, GB/T 5750.4, GB/T 9740, GB/T 2914, GB 5413.39, PURIFIED, HJ 51-2024

القطاعات المخدومة

  • الأدوية والمستحضرات الحيوية
  • الأغذية والتوابل
  • التغليف والطباعة
  • الطب الصيني التقليدي والأعشاب
  • الرصد البيئي والنفايات الصلبة
  • الصحة العامة ومراكز مكافحة الأمراض (CDC) والمراكز التقنية للجمارك
  • معاهد الفحص المستقلة (طرف ثالث) والحكومية
  • البحث والتطوير في المواد والجامعات والمعاهد
  • مستحضرات التجميل والعناية الشخصية

الأسئلة الشائعة

لماذا يصل إلى وزن ثابت 0.3 mg في دورتي تجفيف فقط؟

لأن الوزن يجري عند حرارة مضبوطة داخل الخزانة المغلقة نفسها: فبعد التجفيف يبرد النموذج إلى قيمة الوزن المحددة دون أن يلامس رطوبة الهواء المحيط أبدًا، فلا يحدث امتصاص الرطوبة من جديد الذي يفرض دورات إضافية في سير العمل التقليدي.

هل يمكنه التعامل مع سوائل محاكية تحتوي على الإيثانول أو n-hexane أو مذيبات عضوية أخرى؟

نعم. التسخين غير مباشر (حمام مائي) لا كهربائي مباشر، مع القطع عند تجاوز الحرارة وحماية مستوى الماء — والتصميم موجّه للأنظمة العضوية القابلة للاشتعال. ونوصي بإضافة وحدة استرجاع المذيبات (استرجاع 95%) لتقليل الانبعاثات وتبسيط التعامل مع النفايات.

هل يمكن تخصيص سعة الأطباق وعدد مواقع العمل حسب حجم عيناتنا؟

نعم. الأطباق 100 mL قياسيًا (و50 mL و200 mL اختياريًا) وتتراوح مواقع العمل من 12 إلى 69. ولأشكال العينات أو الطاقات غير المعتادة يمكننا تخصيص تخطيط الحجرة والحامل وفق متطلبات المستخدم (URS).

لماذا يُحدَّد معيار الوزن الثابت عند 0,3 mg؟

تعرّف دستورات الأدوية وطرق GB عادةً الوزن الثابت بأنه فرق لا يتجاوز 0,3 mg بين وزنتين متتاليتين (وتستخدم بعض المواصفات 0,5 mg أو 0,2 mg). يحكم الجهاز افتراضيًا عند ≤0,3 mg، وهو ما يغطي معظم طرق دستور الأدوية وملامسة الأغذية؛ وإذا حددت مواصفتك معيارًا آخر، فتأكد من الملاءمة مع مهندس قبل الطلب.

هل بقايا التبخير والمواد غير المتطايرة والانتقال الكلي شيء واحد؟

لا. الانتقال الكلي هو مجموع المواد غير المتطايرة التي يطلقها مادة ملامسة للغذاء في ظل محاكٍ وشروط تلامس محددة؛ وبقايا التبخير هي الكتلة المتبقية بعد تجفيف محلول النقع أو الاستخلاص؛ والمواد غير المتطايرة هي الجزء الذي لا يتبخر عند تلك الدرجة. تختلف التحضيرات والمحاكيات، لكنها جميعًا تنتهي بالتبخير والتجفيف والوزن حتى الثبات، فيكفي جهاز واحد.

هل يمكن الإبلاغ عن الفقد عند التجفيف مباشرة كمحتوى مائي؟

ليسا متكافئين. الفقد عند التجفيف هو كل ما تفقده العينة عند الدرجة المحددة من ماء ومذيب متبقٍ ومكونات متطايرة أخرى؛ أما المحتوى المائي فيعني H₂O تحديدًا ويُقدَّر عادة بطريقة كارل فيشر أو بجهاز رطوبة مخصص. لا تتقارب القيمتان إلا إذا كان الماء هو المادة المتطايرة الوحيدة، ويجب أن يبيّن تقرير المطابقة الطريقة والظروف لكل منهما.

كيف نفرّق بين بقايا الإحراق والرماد والرماد غير الذائب في الحمض والفقد عند الإحراق؟

تختلف الأربعة في الدرجة والزمن والتحضير، لكنها كلها تنتهي بالإحراق عند درجة عالية ثم التبريد والوزن حتى الثبات، فيكفيها جهاز واحد عالي الحرارة. بقايا الإحراق هي الجزء غير العضوي المتبقي؛ والرماد ما يبقى بعد حرق غذاء أو دواء أو عشب طبي عند درجة محددة؛ والرماد غير الذائب في الحمض يعالَج الرماد بالحمض ويبقي الجزء غير الذائب للكشف عن الرمل والشوائب؛ أما الفقد عند الإحراق (LOI) فهو نسبة الكتلة المفقودة من نفايات صلبة أو مواد بناء أو معادن عند درجة عالية.

هل تدعم LabStone التصنيع بعلامة العميل (OEM/ODM) والأجهزة المخصصة؟

نعم. تُشحن الطرازات القياسية كما هي، بينما يمكن تخصيص عدد الحجرات وحجم العينة والتركيبات ونطاق الحرارة ووحدات البرنامج (بما فيها وحدة النظام المحوسب GMP) لتلائم إجراءات التشغيل القياسية (SOP) ومتطلبات المستخدم (URS). وتتوفر حزم توثيق التحقق IQ/OQ/PQ.

ما هو زمن التسليم المعتاد، وكيف يتم الشحن؟

عادةً ما تُشحن الطرازات القياسية خلال 4–8 أسابيع؛ أما التكوينات المخصصة فتتوقف على النطاق المتفق عليه. وتُعبأ الأجهزة في صناديق خشبية للتصدير ويمكن نقلها بحرًا أو جوًا أو بالسكك الحديدية. ونوفر الفاتورة الأولية وقائمة التعبئة وشهادة المنشأ (CO / Form E)، ونعمل بشرط EXW أو FOB أو CIF أو DAP.

كيف يتم التركيب والتدريب والمعايرة بعد التسليم؟

نوفر إرشادًا عن بُعد للتركيب وأدلة ثنائية اللغة (الصينية/الإنجليزية) وتدريبًا بالفيديو؛ ويتاح التشغيل التجريبي في الموقع بواسطة مهندسينا. ويمكن للمستخدمين إجراء المعايرة الذاتية بأوزان قياسية أو أفلام مرجعية أو معايير تسرب معايرة، ويمكن تزويدهم بشهادات معايرة من جهات خارجية.

ما هي مدة الضمان، وكيف يتم توفير قطع الغيار؟

يحمل الجهاز ضمانًا لمدة 12 شهرًا من تاريخ القبول بالإضافة إلى دعم صيانة مدى الحياة. وتُحفظ المستهلكات (المنخل الجزيئي، مادة التجفيف، شحم الإحكام، ورق الطابعة) في مخزون طويل الأمد، والمكونات الرئيسية من ماركات عالمية متوفرة في جميع أنحاء العالم. ونرد على الاستفسارات الفنية خلال 24 ساعة.

هل تتوافق الأجهزة مع معايير ASTM وISO ودساتير الأدوية؟

نعم. يُدرِج كل جهاز المعايير المنطبقة عليه في صفحة المواصفات (ASTM وISO وGB وYBB ودستور الأدوية الصيني وUSP وEP وJIS وDIN وTAPPI وغيرها). ويُخرج البرنامج سجلات وتقارير أولية مناسبة لمسارات التدقيق، مع وحدة اختيارية للمطابقة مع GMP / FDA 21 CFR Part 11.

ما اللغات التي يدعمها البرنامج، وهل يمكن دمجه مع نظام LIMS؟

يُشحن البرنامج بواجهتين بالصينية والإنجليزية؛ ويمكن إضافة لغات أخرى عند الطلب. ويتوفر تصدير البيانات عبر RS232 أو USB أو Ethernet أو Wi-Fi، ويمكن تصدير التقارير إلى Excel أو PDF أو ملفات مُهيكلة لتكاملها مع أنظمة LIMS.